SLF-F1
siberian league fan formula 1
Формула-1
WTCC 2012
Форма входа

Мини-чат
Наш опрос
Вам интересны кузовные чемпионаты?
1. Да
2. Зависит от мода
3. Нет
Всего ответов: 18
Статистика
Понедельник, 20.05.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: de_Summer, StealthVitus  
Форум » Формула 1 » Обсуждение этапов » Этап 10 - Нюрбургринг, Германия 2011
Этап 10 - Нюрбургринг, Германия 2011
LANCERДата: Суббота, 16.07.2011, 12:00 | Сообщение # 1
Уланов Алексей Сообщений: 1262 Статус: Offline




ГП Германии
Трасса Нюрбургринг
Расположение: Нюрбург, Германия
Длина круга: 5148 м
Количество кругов: 60
Повороты: 15
Рекорд круга: 1:28.732 (А. Попов, 2009)
Победитель 2009: А. Попов (Ferrari)
старт практики: 14:00
старт квалификации: 14:00
старт гонки: 14:00
Схема трассы
Тема на форуме 2009Результаты тестовКомментарии перед гонкой. Результаты гонки 2009 


Трасса не из трекпака
Скачать трассу  (62,3 Мб)



Формат уикенда (время мск):
Вторник 
26 июля
17:00 – тестовые заезды (1,5 часа)
Четверг 28 июля
16:00
- практика (1 час)
17:00 - квалификация 1 сегмент (15 мин)
17:15 – квалификация 2 сегмент (10 мин)
17:25 – вармап (5 мин)
17:30 – гонка 100% дистанции



Комплект резины - SOFT



Разрешенные помощи:
AUTO SHIFTING - On
TRACTION CONTROL - Medium
ANTILOCK BRAKES - Low
AUTOCLUTCH – On



Правила.
FLAG RULES – full
FUEL USAGE – normal
TYRE WEAR – normal
MECHANICAL FAILURES – normal
DAMAGE – 50%
FIXED UPGRADES-on


Основные правила и советы при проведении гран-при чемпионата SLF F1 2011.Регламент 2011.Необходимые файлы, установка.



Штрафы на этап:

Головин - старт с последнего места


Чемпион Кубка городов
Чемпион SLF DTM 2011
 
XaHДата: Пятница, 29.07.2011, 09:03 | Сообщение # 61
Александр Горбунов Сообщений: 30 Статус: Offline




Ну так а зачем менять физику, только графическую часть.... Ну дело конечно ваше, но если опять будет больше 20-ти человек и будут вылеты игры из-за мода... Мое мнение вы знаете, решать вам

Alex Gorbunov\Александр Горбунов
 
Nick9320Дата: Пятница, 29.07.2011, 09:06 | Сообщение # 62
Никита Степаненко Сообщений: 16 Статус: Offline




Quote (Crossman)
мо по ходу сезна всё равно менять ни кто не будет


Тем хуже для вас. Больше сказать нечего.
 
StealthVitusДата: Пятница, 29.07.2011, 09:18 | Сообщение # 63
Виталий Сообщений: 1448 Статус: Offline




Quote (Teodor)
Андрей вы оба пролетели поворот. а мы с Антоном вас прошли. правда Антону повезло а мне нет)))))


Ну Андрей сплоховал чо я могу сказать ))) Я одного подбил


Вице-чемпион SLF-F1 2009: Scuderia Ferrari Marlboro
Вице-чемпион SLF-F1 2010: Mercedes GP
Вице-чемпион SLF-F1 2011: Red Bull
Чемпион ROC 2010
 
Andrei22Дата: Пятница, 29.07.2011, 09:19 | Сообщение # 64
Попов Сообщений: 1362 Статус: Offline




При мне это первый раз такое.
Думаю проблемы из за:
1. Спектаторы- по мимо этого они все со скайпами.
2. До сих пор не все отключают LobbyChat.
3. До времени (не атовматом) меняют сессии на сервере (или админ или голосованием)
4. Сбивают сервер подключающиеся с мисматчами (как только вчера появлялся Бубнов, так сразу лаги появлялись), в связи с этим вопрос Бубнову: Блин не ужели нельзя это было раньше проверить, ты че там в погребе сидел до гонки? Начал подключаться за 3 минуты до конца практики и начал выносить мозг всем.
5. Тому кто сервер противопоказано сворачивать игру
6. Изменения в дедикейте тоже сказывается на запутанность с сетью


SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
 
Andrei22Дата: Пятница, 29.07.2011, 09:20 | Сообщение # 65
Попов Сообщений: 1362 Статус: Offline




Quote (StealthVitus)
Ну Андрей сплоховал чо я могу сказать

Да это просто ты уехал )))) Я на других и не целился ))))) А в траву за тобой не стал лезть ))))


SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
 
XaHДата: Пятница, 29.07.2011, 09:24 | Сообщение # 66
Александр Горбунов Сообщений: 30 Статус: Offline




Quote (Andrei22)
1. Спектаторы- по мимо этого они все со скайпами.

Ну он был всего один (когда кикнуло с сервера Еремеева Жени), плюс проверенно на других порталах с примерно таким кол-вом участников (+-2) что скайп никак не влияет на сеть и лаги.
Quote (Andrei22)
2. До сих пор не все отключают LobbyChat.

Вероятно...
Quote (Andrei22)
3. До времени (не атовматом) меняют сессии на сервере (или админ или голосованием)

Как это может влиять на сеть...
Quote (Andrei22)
4. Сбивают сервер подключающиеся с мисматчами (как только вчера появлялся Бубнов, так сразу лаги появлялись), в связи с этим вопрос Бубнову: Блин не ужели нельзя это было раньше проверить, ты че там в погребе сидел до гонки? Начал подключаться за 3 минуты до конца практики и начал выносить мозг всем.

Согласен полностью
Quote (Andrei22)
5. Тому кто сервер противопоказано сворачивать игру

Это зависит от кол-ва установленных плагинов. Если игра чистая, без всяких тв стайлов и динхудов то все прекрасно разворачивается и сворачиается, опять же проверенно временем (причем на разных сервах)
Quote (Andrei22)
6. Изменения в дедикейте тоже сказывается на запутанность с сетью

Также не вижу логики, хотя то что через дедикаты делаеться куча рестов прилично сказываеться на лаговости сервера... Тут скорее всего изминения сервера банально причина для реста сессии, а как следствие получение лагов


Alex Gorbunov\Александр Горбунов

Сообщение отредактировал XaH - Пятница, 29.07.2011, 09:25
 
faSt1kДата: Пятница, 29.07.2011, 09:34 | Сообщение # 67
Антон Сообщений: 31 Статус: Offline




Не ребят, лчше бы вы поменяли машины только... Т.к на нашем сайте такое же было. 24 машины пришло на гонку, и началось абсолютно такие же лаги с сервером, выкидывало по 5 челов за раз... Елочки вместо машин ехали, текстуры плыли. Кароче все прелести РФТ выливались наружу.... А в венгрии если о5 будет 24 машины, то некоторые тачки будут стоять по центру трассы! Ну в озере или где то там еще. Лучше поменяйте машины. Вам же будет лучше и не будет вынос мозга...


Антон [faSt1k] Виноградов.
 
LANCERДата: Пятница, 29.07.2011, 09:38 | Сообщение # 68
Уланов Алексей Сообщений: 1262 Статус: Offline




Возможно в предстоящий месячный перерыв потребуются кое-какие изменения.
Я так думаю, что необходимо исключить или попытаться уменьшить кол-во вмешательств в стартовую решетку на сервере и по возможности исключить рестарты.
Понятно, что когда есть наказание старт с боксов, то делать ничего не придется. Но когда несколько человек приходится передвигать на последнее место. Может стоит передвигать командой с чата, а не переключаться на дидикейт.
Еще проблема, когда много участников и на вармапе кто-то вылетает и подключается, то при 2-х сессиях квалы сбиваются стартовые позиции.


Чемпион Кубка городов
Чемпион SLF DTM 2011
 
XaHДата: Пятница, 29.07.2011, 09:43 | Сообщение # 69
Александр Горбунов Сообщений: 30 Статус: Offline




Quote (LANCER)
Возможно в предстоящий месячный перерыв потребуются кое-какие изменения.
Я так думаю, что необходимо исключить или попытаться уменьшить кол-во вмешательств в стартовую решетку на сервере и по возможности исключить рестарты.
Понятно, что когда есть наказание старт с боксов, то делать ничего не придется. Но когда несколько человек приходится передвигать на последнее место. Может стоит передвигать командой с чата, а не переключаться на дидикейт.
Еще проблема, когда много участников и на вармапе кто-то вылетает и подключается, то при 2-х сессиях квалы сбиваются стартовые позиции.

Да, было бы хорошо сделать эти изменения! Решетка сбиваеться только сзади, тоесть все кроме 10-ки, хотя это тоже проблема... Но всеже подумать о замене хотя бы моделек по-моему стоит. Физику да, менять глупо, пол сезона на ней позади


Alex Gorbunov\Александр Горбунов
 
LANCERДата: Пятница, 29.07.2011, 09:57 | Сообщение # 70
Уланов Алексей Сообщений: 1262 Статус: Offline




Когда вчера первый раз начали гонку, еще на сервере Андрея. Сколько примерно пилотов сразу отвалилось?
Я был в их числе )


Чемпион Кубка городов
Чемпион SLF DTM 2011
 
faSt1kДата: Пятница, 29.07.2011, 10:04 | Сообщение # 71
Антон Сообщений: 31 Статус: Offline




5 примерно


Антон [faSt1k] Виноградов.
 
XaHДата: Пятница, 29.07.2011, 10:10 | Сообщение # 72
Александр Горбунов Сообщений: 30 Статус: Offline




Я почти все старты на сервре Андрея вылетал.... причем сразу как старт гонки. На сервере Жени только в последний старт после 1-ого круга улетел

Alex Gorbunov\Александр Горбунов
 
CrossmanДата: Пятница, 29.07.2011, 10:11 | Сообщение # 73
Александр Матвеев Сообщений: 3068 Статус: Offline




Quote (LANCER)
Когда вчера первый раз начали гонку, еще на сервере Андрея. Сколько примерно пилотов сразу отвалилось? Я был в их числе )

Quote (faSt1k)
5 примерно

да ну каких 5 ))) больше, я потом пытался подключиться на сервере 13 пилотов было


вице-чемпион SLF Formula Nipppon 2010-2011
вице-чемпион SLF Intercontinental Rally Challenge 2011

http://slrc.org.ru
 
XaHДата: Пятница, 29.07.2011, 10:12 | Сообщение # 74
Александр Горбунов Сообщений: 30 Статус: Offline




Quote (Crossman)
да ну каких 5 ))) больше, я потом пытался подключиться на сервере 13 пилотов было

По разному было, но 5 это по-моему минимум


Alex Gorbunov\Александр Горбунов
 
Andrei22Дата: Пятница, 29.07.2011, 11:28 | Сообщение # 75
Попов Сообщений: 1362 Статус: Offline




Когда стартовали на моем сервере было 22 пилота и 6 спектаторов. На сервере стояло 28 клиентов.
У Жени стало нормально потому что он отключил спектаторов, да и возможно они сами ушли кроме шпиона А. Кривенко )))
Quote (XaH)
плюс проверенно на других порталах с примерно таким кол-вом участников (+-2) что скайп никак не влияет на сеть и лаги.

Скайп влияет на клиента, у него сетевая карта работает и на игру и на скайп. Если бы скайп был выключен то пакеты быстрее бы доходили до сервера. Плюс если инет работает с ошибками то пакеты начинают повторятся что бы прошла их подлинность. На сервере специально стоит 30 секундная задержка, т.е. сервер максимум ждет пакет от клиента максимум 30 секунд, если он не приходит то у клиента получается дисконнект. Если таких людей получается сильно много то сервер начинает заново всех синхронизировать в чате пишет "Synhronysed game". Лаги сетевые по этому и получаются что от клиентов не сразу приходят пакеты на сервер а как приходят то сервер по новым данным всех расставляет относительно начала отсчета времени. И чем больше приходит не вовремя пакетов от людей тем больше нагружается сервер. Я даже знаю людей которые меняли у себя системное время, к примеру в минуте было у них не 60 секунд а 59.5 за счет этого при синхронизации с сервером этот человек чуть лагает но его переставляет каждый раз при синхронизации на 0.5 ближе )))) Это можно проверить легким способом, на медленном винте, понавключать тв-стайлы, динхады, мотеки и нажать на скриншот и потеряешься во времени на 0.1 на 0.2 секунды походу круга. ))))
Quote (XaH)
3. До времени (не атовматом) меняют сессии на сервере (или админ или голосованием)

Как это может влиять на сеть...

Это так же влияет. Или Сервер сам подготовит завершение сеанса или его принуждают, вот опять ошибки в подсчетах для него при работе с клиентами.
Quote (XaH)
Также не вижу логики, хотя то что через дедикаты делаеться куча рестов прилично сказываеться на лаговости сервера... Тут скорее всего изминения сервера банально причина для реста сессии, а как следствие получение лагов

Сам себе противоречишь в одном предложении. Одно понимаю а второе не понимаю )))
Любая перестановка это изменение не только в програмке дедикейт. Ты прочитай как работает сеть TCP/IP и UDP, как устроены эти протоколы. Одно нажатие в дедикейте заставляет серверу отправлять сразу всем клиентам кучу новых пакетов с другими данными, проверить дошли ли они, получить ответы от всех, клиенты перепроверяют дошло ли до сервера и это при идеальной связи у всех. А если нет то клиент или сервер начинает все это повторять по многу раз, а затем опять начинают двигать в дедикейте нового чела и все повторяется. А потом и меняется сессия по голосованию на тот момент когда сервер еще не установил с клиентами все обновления, вот и отлетатют люди потому что сервер их уже не понимает кто они и чего хотят от него (клинеты)
Идеальное решение:
Сервер стоит отдельно без самой игры на своем IP
Не менять решетку вообще ни как, а обходится чем либо другим.
Ждать все сессии чтобы сами по времени заканчивались
Рестарты не отменять, но если их делать то при полной перезагрузке сервера.


SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
 
^Flat^Дата: Пятница, 29.07.2011, 12:29 | Сообщение # 76
Николай Русин Сообщений: 61 Статус: Offline




Ну не знаю даже. У всех лаги какие-то и вылеты. У меня вообще весь ГП не одного лага и вылета не было:)
 
Andrei22Дата: Пятница, 29.07.2011, 12:34 | Сообщение # 77
Попов Сообщений: 1362 Статус: Offline




Quote (^Flat^)
У меня вообще весь ГП не одного лага и вылета не было:)

У ваших провайдеров хороший пиринг.
Проверяется командой: Пуск - cmd (в командной строке) - tracert 93.157.41.206 (до Еремеева)


SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
 
Andrei22Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:03 | Сообщение # 78
Попов Сообщений: 1362 Статус: Offline




Квалификация:
Виталя чуть разыграл и поехал на второй быстрый круг, так бы был Поул.
Гонка:
Виталя сильно заблокировал траекторию к первому повороту, пришлось с блокировкой колес смешаться из внутренней части при заходе на наружнюю, из за заблокированных задних колес чуть сорвало на входе чем воспользовались Никита и Антон. Во втором повороте столкнулись Виталя и Никита, мне удалось хорошо войти по внутреннему радиусу и к третьему повороту оказать на лучшей траектории входа относительно Антона (оказавшегося на тот момент первым), но не стал рисковать на холодной резине и к тому же Антон был в слепой зоне для меня уже в повороте, чуть скинул газ на апексе. Пока прогревал первые два круга колеса Антон успел оторваться на 2 секунды, все мои попытки приблизится обламывались, максимум мог сокращать до 1.4 секунд, но в повороте "Shumacher" не хватало прижима когда едешь близко, в итоге только такой разрыв приходилось сохранять.
Не много сбил с толку Антон, когда поехал после 16 круга на питстоп, целый круг пытался просчитать чего он этим добьется и какую противоположную стратегию питстопов можно разыграть. Весь круг то вызывал питстоп то отказывался, смутило то что Антон выехал из боксов в 9 секундах позади, это меня еще больше напрягло я не мог понять как можно полностью на питстопе потерять всего 11 секунд !!! Из за этого все планы смешались и решил тогда тоже провести питстоп, так как "калган" про наилучшую стратегию уже не переваривал ))). Уже находясь на питлейне вспомнил что Виталя ехал где то сзади, решил переключить HUD и посмотреть время сколько у него выигрываю, пока переключал проехал своих механиков !!!! ППЦ первый раз со мной такое, пришлось остановиться у ворот следующих боксов и вернуться задом к своим боксам. После этого выехал за Виталей, отставание от Антона было уже 9 секунд, но из за всех "перепетий" с боксами уже не мог сосредоточится и поймать темп, так и ехал с остованием около 9 секунд в надежде что стабилизируется темп или удастся следующим питстопом исправить положение. Но Антон покинул Германию досрочно и дальше просто оставалось держать Виталю на расстоянии. Ближе к концу гонки был удивлен фастлапом Витали, пока разглядывал его местоположение и его время сильно рано скинул передачу из за чего меня швырнуло в первый поворот, разворот градусов на 90, больше напугало что метров в 500ах ехал сзади Еремеев, боялся как бы не воткнулся, но все ок, успел развернуться и уехать. Потерял на этом 6 секунд. Так и держал трыв от Витали почти до финиша в 17 секунд пока у него чето не глюкнуло и не стало уже больше 30.
Кругов за 5 до финиша стал видеть борьбу за 3 место (Леванов, Сапрыкин, Головин), сначала решил приблизится и посмотреть поближе, но вспомнил как в Китае Юра Цайтлер был не доволен что я их догнал перед финишем и испортил синими флагами борьбу, в итоге скинул темп и не стал вмешиваться.


SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
 
XaHДата: Пятница, 29.07.2011, 14:04 | Сообщение # 79
Александр Горбунов Сообщений: 30 Статус: Offline




Quote (Andrei22)
Скайп влияет на клиента, у него сетевая карта работает и на игру и на скайп. Если бы скайп был выключен то пакеты быстрее бы доходили до сервера. Плюс если инет работает с ошибками то пакеты начинают повторятся что бы прошла их подлинность. На сервере специально стоит 30 секундная задержка, т.е. сервер максимум ждет пакет от клиента максимум 30 секунд, если он не приходит то у клиента получается дисконнект. Если таких людей получается сильно много то сервер начинает заново всех синхронизировать в чате пишет "Synhronysed game". Лаги сетевые по этому и получаются что от клиентов не сразу приходят пакеты на сервер а как приходят то сервер по новым данным всех расставляет относительно начала отсчета времени. И чем больше приходит не вовремя пакетов от людей тем больше нагружается сервер. Я даже знаю людей которые меняли у себя системное время, к примеру в минуте было у них не 60 секунд а 59.5 за счет этого при синхронизации с сервером этот человек чуть лагает но его переставляет каждый раз при синхронизации на 0.5 ближе )))) Это можно проверить легким способом, на медленном винте, понавключать тв-стайлы, динхады, мотеки и нажать на скриншот и потеряешься во времени на 0.1 на 0.2 секунды походу круга. ))))
Quote (XaH)

Да, я куда меньше подкован именно в такой вот технической части, но я говорю только то, что проверялось при мне либо лично мной, не более)
Quote (Andrei22)
Сам себе противоречишь в одном предложении. Одно понимаю а второе не понимаю )))
Любая перестановка это изменение не только в програмке дедикейт. Ты прочитай как работает сеть TCP/IP и UDP, как устроены эти протоколы. Одно нажатие в дедикейте заставляет серверу отправлять сразу всем клиентам кучу новых пакетов с другими данными, проверить дошли ли они, получить ответы от всех, клиенты перепроверяют дошло ли до сервера и это при идеальной связи у всех. А если нет то клиент или сервер начинает все это повторять по многу раз, а затем опять начинают двигать в дедикейте нового чела и все повторяется. А потом и меняется сессия по голосованию на тот момент когда сервер еще не установил с клиентами все обновления, вот и отлетатют люди потому что сервер их уже не понимает кто они и чего хотят от него (клинеты)

Эм, да, чет я загнул в том предложении....подумав я согласился с тобой в итоге)))
Quote (Andrei22)
Это так же влияет. Или Сервер сам подготовит завершение сеанса или его принуждают, вот опять ошибки в подсчетах для него при работе с клиентами.

Спасибо за объяснение, тут я тоже могу только согласиться)
Quote (Andrei22)
Идеальное решение:
Сервер стоит отдельно без самой игры на своем IP
Не менять решетку вообще ни как, а обходится чем либо другим.
Ждать все сессии чтобы сами по времени заканчивались
Рестарты не отменять, но если их делать то при полной перезагрузке сервера.

2 и 3 вполне реально сделать. Первое много сложное, либо ставить отдельный комп кому то и туда запиливать сервак и не трогать этот комп вообще, либо самому не ездить)) Последнее будет не правильно, т.к. у нас фикс на квалу, а при рестарте сервера он просто сбрасывается


Alex Gorbunov\Александр Горбунов
 
LANCERДата: Пятница, 29.07.2011, 14:20 | Сообщение # 80
Уланов Алексей Сообщений: 1262 Статус: Offline




Quote (Andrei22)
Идеальное решение:
Сервер стоит отдельно без самой игры на своем IP
Не менять решетку вообще ни как, а обходится чем либо другим.
Ждать все сессии чтобы сами по времени заканчивались

Тут согласен.
А если не трогать решетку то варианты: старт с боксов, проезд через пит-лейн и стоп-н-гоу. Штрафы можно кстати в онлайне выдать, пока идет выезд с питов smile
Правда придется немного поменять регламент )


Чемпион Кубка городов
Чемпион SLF DTM 2011
 
Форум » Формула 1 » Обсуждение этапов » Этап 10 - Нюрбургринг, Германия 2011
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024