SLF-F1
siberian league fan formula 1
Формула-1
WTCC 2012
Форма входа

Мини-чат
Наш опрос
Как вам Pirelli?
1. Отлично
2. Бриджики были лучше
3. Мне пофик...
4. По разному
5. Не заметил разницы
Всего ответов: 24
Статистика
Понедельник, 20.05.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив чемпионатов » Ф1 сезон 2010 » предсезонка (временная)
предсезонка
LevanovДата: Четверг, 28.01.2010, 00:31 | Сообщение # 1
Дмитрий Леванов Сообщений: 797 Статус: Offline




итак, встал серьезный вопрос о введении легкой экономической составляющей в сезоне 2010 года.
Суть в том, чтобы ввести некий коэффициент амортизации болида, то есть сделать так, чтобы постепенно с каждой гонкой определенные части машины теряли свою эффективность. По техническому регламенту реальной формулы на сезон пилоту предоставляется 8 новеньких двигателей и 5 "девственных" коробок передач. Задача пилота - стратегически подойти к износу и восстановлению. Так же это может немного обострить борьбу на определенных этапах между фаворитами и простыми пилотами, такими как мы с вами...
Так же, возможно, найдется применение и финансовому положению, т.е. бюджету команд и призовым за этапы...
в общем предлагаю порассуждать, сезон уже не за горами...
 
StealthVitusДата: Пятница, 29.01.2010, 11:13 | Сообщение # 21
Виталий Сообщений: 1448 Статус: Offline




Quote (LANCER)
Зачем вам эти заморочки с двигателями. Поставьте повреждения побольше и вот вам стимул ехать аккуратнее. А так все равно лидеры скорее всего будут ехать допуская меньше ошибок, и обгонов у них будет меньше, чем в середине пелетона. В итоге к концу сезона у середнячков будут потрепанные машины (двигатели). По моему сейчас лучше тщательно проработать вопрос с регламентом, с правилами квалификации, гонки и т.д. А не тратить силы и время на это. Ну это мое мнение такое )

+1


Вице-чемпион SLF-F1 2009: Scuderia Ferrari Marlboro
Вице-чемпион SLF-F1 2010: Mercedes GP
Вице-чемпион SLF-F1 2011: Red Bull
Чемпион ROC 2010
 
NOFEARДата: Пятница, 29.01.2010, 18:45 | Сообщение # 22
Махинько Сергей Сообщений: 838 Статус: Offline




Нее, мужики!!! вы не так нас понимать))) мы хотим не усложнить все, а наоборот сделать еще интересней сия действие. Лично мне подобное очень интересно, вот только к сожалению кто и как не пытался преподнести подобное, то это сразу в штыки воспринимается. Хотя на ВМСО уже какой сезон подобное используют и не только технические новшества, но и экономическую составляющую. И как посмотрю, интерес растет.

У меня нет чемпионских титулов, нет званий! Но где бы я не ехал, я показываю достойные результаты, которых многим чемпионам не достичь!
 
Форум » Архив чемпионатов » Ф1 сезон 2010 » предсезонка (временная)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024